LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вс янв 23, 2022 5:28 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тросик сцепления
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:54 pm 
Корифей

shalash писал(а):
Слегка удивлен и считаю нужным отписаться о том, что по приведенным в данной теме фотографиям тросика LBA1602300D1 - ожидал ПРЯМОЙ тросик без всяких изгибов, но в экзист пришел тросик абсолютно идентичный старому.
Вот фото: http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... BE0051.jpg

Меня также надули в эксисте, заказал новый, а продали старого образца с бумажной наклейкой, что это нового ...
На машину пока не ставил, валяется в багажнике.
Я смотрю Вы трубку с изгибом чуть выпрямили, а срезать не пытались, как кто то уже делал?

http://sona.wmsite.ru
http://raznomag.ru.

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:00 pm 
Ветеран

cenzura писал(а):
shalash писал(а):
Слегка удивлен и считаю нужным отписаться о том, что по приведенным в данной теме фотографиям тросика LBA1602300D1 - ожидал ПРЯМОЙ тросик без всяких изгибов, но в экзист пришел тросик абсолютно идентичный старому.
Вот фото: http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... BE0051.jpg

Меня также надули в эксисте, заказал новый, а продали старого образца с бумажной наклейкой, что это нового ...
На машину пока не ставил, валяется в багажнике.
Я смотрю Вы трубку с изгибом чуть выпрямили, а срезать не пытались, как кто то уже делал?

Я делал так (только фоток у меня нет и я не умею их размещать).
Купил тросик ручника от восмерки он в силиконовой оплетки, один конец у него примерно похож на наш тот который к кузову проворачивается, отрезал сколько мне нужно длину, кронштейн с желтой пластмассовой втулкой я снял со старого тросика и проиколхозил его к новому (сточив на наждаке на новом тросике его конец чтобы пролез в кронштейн). Другой конец тросика тот который крепиться на кронштейне коробки я сделал следующим способом: взял отрезал регулировочный винт со старого троса, воткнул его в ключ на 14 - 13 (это старый трубчатый или его еще называю торцовым ключем) а с другой стороны ключа воткнул новый трос, по длине подогнал чтобы все это было ровненько, без лишних изгибов, и поставил все на место (предварительно заклепав конец тросика тот который возле коробки, обычной гайкой). И работает все идеально, муфта легкая просто супер так как трос получился практически прямой и еще и в силиконовой оплетке. Да еще забыл написать мне пришлось кронштейн на коробке который стоит, немного подогнуть но не чего страшного не произошло. Пишите отвечу на любые вопросы.

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:05 am 
Прохожий

cenzura писал(а):
[/quote]

Нет, я с трубкой не возился ничего не выпрямлял - на глазок мне показалось, что тросики и трубки один в один одинаковы. Видно только небольшое различие по толщине резинового чехла, на новом он чуточку тоньше.

P.S. Kosty, Вашу методику восстановления работы сцепления искренне считаю оправданной, но только в случае отсутствия перспектив приобретения данной автозапчасти в ближайших точках продаж. Не исключено, что в новых тросиках стоит трубка с силиконовым внутреним покрытием. Если это не так и если авто не продам, то наверное ближе к очередной зиме отпишусь, что сцепление снова становится "тугим". ))))

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 1:30 pm 
Постоянный участник

Всем доброго времени суток. Поменял сцепление в сборе на Лифан 1,3, а заодно и трос сцепления. При регулировке сцепления оказалось , что регулировочные гайки оказались в самом низу (осталось 3 витка на тросе возле рычага сцепления) т.е следующей регулировке может и не быть. Вопрос из-за чего и что грозит дальше, и как исправить положение или подрезать трос. Все бралось оригинальное, трос старого образца. Вопрос это уже поднимался, но ответа не последовало.

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:52 am 
Корифей

olega писал(а):
Всем доброго времени суток. Поменял сцепление в сборе на Лифан 1,3, а заодно и трос сцепления. При регулировке сцепления оказалось , что регулировочные гайки оказались в самом низу (осталось 3 витка на тросе возле рычага сцепления) т.е следующей регулировке может и не быть. Вопрос из-за чего и что грозит дальше, и как исправить положение или подрезать трос. Все бралось оригинальное, трос старого образца. Вопрос это уже поднимался, но ответа не последовало.

У меня на старом стертом сцеплении так, соответственно тебе надо длину троса уменьшать раз все новое, я думал когда сцепа меняется гайки на тросу вверху будут, а оно вон как бывает. Видимо придётся снять трос и идти в магазин сравнивать вживую с другими образцами.

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 1:09 pm 
Ветеран

Вчера поставил прямой трос нового образца на старый кронштейн. Ожидания не оправдались. Педаль очень тяжелая. При монтаже троса на старый кронштейн получаются два изгиба и трос напоминает латинскую букву S. После 30-ти минутной поездки трос еще и растянулся и сцепление фактически перестало работать. Заказал кронштейн за 330рэ в Экзисте, доставка в следующую среду.
Теперь ломаю голову: поменять тросик на старый (еще не выбросил) и ждать кронштейн, или продолжать тестировать новый? Но он может еще потянуться и уже отрегулировать его тогда не смогу.

СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 1:32 pm 
Ветеран

Получил кронштейн. Болта в комплекте не было (кто-то выкладывал фото с болтом). При установке кронштейна, его пришлось подогнуть ударами молотка, т.к. не хватало длины троса для регулировки сцепления. Результат порадовал. Конечно, не гидравлика, но уже нормально.

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 11:09 am 
Заинтересовавшийся

Коллеги, мой бриз пробежал 152000 км. Сегодня трос порвался. Машина куплена весной 2008 года.
Михаил.

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 4:04 pm 
Заинтересовавшийся

В моем случае были необходимы рулевые тяги так что пошарить по многим сайтам пришлось, но все же результат в итоге оправдал мои надежды, так что я хотел бы с вами тоже такой возможностью поделится, ведь у них https://jcb-parts.com.ua/g94384701-zapchasti-carraro есть на что обратить внимание и за что похвалить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа